Степень защиты IP20

Уровень защищенности осветительных приборов от проникновения в них инородных тел, частиц пыли и воды определяется на основании международной системы классификации Ingress Protection (IP). Система Ingress Protection разработана Международной электротехнической комиссией и включает в себя комплекс испытаний светотехнического оборудования, позволяющих классифицировать всю продукцию по степени безопасности при возможных контактах с твёрдыми предметами и водой.

Для безопасной и бесперебойной эксплуатации электронных приборов при покупке нужно выбрать товар с подходящим индексом IP c учетом мест установки. IP указывается в двух цифрах. Первая показывает, насколько прибор защищен от проникновения частиц пыли, а вторая - от влаги. Чем выше значение IP - тем надёжнее защищена лампа. 
Сегодня мы расскажем о светильниках Фарлайт с разным уровнем IP и начнем с низкого класса защиты  IP20 . Такие светильники предназначены для эксплуатации в сухом закрытом помещении, например: спальня, гостиная, коридор, детская комната, кухня. В ассортименте Фарлайт такой класс защиты имеют светильники СБП, модульные системы освещения, СПО Опал, СПО Призма, СПО Бриллиант, СПО Водопад, СПО Медуза, СПО Звезда, СПО Звезда Квадрат, СПО Терраццо и СПО Фиено. 

photo_2023-05-17_13-51-54.jpg